Как научиться уходить первой?

Cinderella Ученик (141), закрыт 16 лет назад
Не могу себя пересилить и в конце свидания или просто прогулки с другом (именно с парнем) сказать первой "Ладно, я пойду домой". Всегда дожидаюсь момента, когда эту фразу скажет парень, причем, до того как он это скажет, я судорожно думаю, что вот он, момент, когда уже надо уходить... Но всегда упускаю этот момент, а потом виню себя за это.:( Просто думается, что мы еще можем постоять, поболтать, протянуть подольше это свидание...
Как научиться уходить вовремя самой?
Лучший ответ
pushena Мастер (1593) 16 лет назад
а какая разница кто первый кто второй прощается на свидании????ведь если эти свидания вообще происходят значит он этого хочет, и тогда на кой фиг заморачиваться на тему кто первый прощается!-)
ну если для тебя это принципиально важно,то просто не думай каждую скунду о том как бы не упустить момент! т.к. из-за этого ты и нервничаешь! а смешанное чувство "долга", что тебе надо попрощаться, и естественное желание продлить свидание, все это в итоге приводит к тому,что вместо удовольствия ты испытываешь нечто, что напоминает чувство вины.а так нельзя!научись контролировать себя и ход своих мыслей! короче говоря- просто не думай об этом и все! не ставь такой цели-попрощаться первой! тогда все получится непроизвольно!
но признаюсь тебе честно- ты зря паришься!т.к. все влюбленные делают также!-)))
Остальные ответы
Ирина Щербакова Просветленный (37954) 16 лет назад
А ты не уходи, а пригласи его в гости.Думаю, что не откажется...
Алексей Мастер (2413) 16 лет назад
Это возрастное. Научишься.
Алсушечка !!!!! Знаток (363) 16 лет назад
Стисни зубы, возьми всю волю в руки, подумай про себя "Я сильная, я смогу, парень не должен решать,когда ему удобнее уходить это должна решать я!" Что нибудь типа этого и веред.
Esther Просветленный (23497) 16 лет назад
А зачем? Если хочется "потянуть подольше это свидание"... то все идет вполне, если так можно сказать, успешно... Просто если Вы уйдет первой, потом будете винить себя за "недосказанность" или "недоделанность"...
Тимофеевна Оракул (52208) 16 лет назад
Просто люби себя и уважай. А раз возникли такие мысли, значит он тебя не стоит. Так о чем жалеть?