Все про бизнес

Нужна консультация спецов

Аукцион на поставку посуды. Заказчик в ТЗ пишет: тарелка диаметром 15,7 см. , В договоре мы прописываем, так же 15,7, что бы совпадало с ТЗ, но по факту везем ему тарелку диаметром 15,5 см, так как 15,7 просто нет в природе (это делалось специально под определенного поставщика) . Может ли заказчик отклонить нашу поставку из-за разницы в 2 мм и расторгнуть с нами договор??

по документам диаметр 15,7?
вы думаете будут перемерять?
по ГОСТу какое отклонение допустимо?

Конечно может, если в договоре прописана именно эта тарелка без всяких дополнительных условий.

Источник: Профессиональный бухгалтер