Чем отличается обычный Кофеин и Кофеин Бензоат Натрия??
Чистый кофеин плохо растворояется в воде. Поэтому, например, растворы для инъекций 10% или 20% можно выпускать только в виде комплекса с бензоатом. Кофеин-бензоат несколько быстрее всасывается из ЖКТ.
Кофеин это кофеин (встречается в кофейных зернах) , бензоат натрия - это пищевой консервант, который при постоянном употреблении способен вызывать рак. Кофеин-бензоат натрия - это таблетки кофеина с консарвантом
Ничем. Кофеин-бензоат - это фармацевтическая форма кофеина.