Очень хочу учить иврит, это сложно?

Нет, английский сложнее. Очень логичный язык, приятный по звучанию. Записывайся на курсы.

Феликс чушь спорол. В иврите очень много международных слов, а так же заимствованных даже из русского или очень похожих. Балаган, ицтадион, банана, багаж, петрузилья и т. д. По-моему, и без словаря легко догадаться об их значении. Очень простой и интересный язык.

Ещё бы! Ни одного слова нет похожего на понятное Вам, кроме слова БАНАН! К примеру из Английского и немецкого очень много заимствований в русский язык, а кроме того очень много международных слов, типо Космос, революция и т. п. В Иврите такого нет, даже рядом! Мой сын пару лет учил и мне что-то говорил на иврите-ни хрена я не понимал!