Мох принесли с улицы (соскребли со стенки) , оживет после размораживания?

Asel Muhitova Мастер (1778), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
вообще мхи весной заново вырастают из спор или тот мох, что всю зиму провел замерзшим оживает?
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427275) 12 лет назад
Если создадите подходящие условия. в первую очередь, высокую влажность, то вполне будет расти. Некоторые мхи я культивирую в учебном кабинете для лабораторных работ круглый год. Например, плагиохилла прекрасно растёт в коробке из-под торта. Вытягивается, да, света маловато и углекислоты, но растёт.
Остальные ответы
валера яхрюшин Мыслитель (5644) 12 лет назад
Будет питательная среда оживет. Но учтите это не так просто, на самом деле мхи очень капризные, а для многих важен симбиоз.
Анастаси Знаток (297) 12 лет назад
мне кажется шансы невелики.. .
ღ•М@рин@•ღ Гений (81858) 12 лет назад
Мох - растение вечнозеленое. Зимой переходит в состояние покоя - мороз не страшен.
Вы что никогда весной не были в лесу - мох, каким был осенью, таким весной из-под снега и вышел.