Помогите с начерталкой)))

rifat rashitov Ученик (191), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Что делать? ? С чего начать??
Лучший ответ
NiCr Просветленный (31870) 11 лет назад
Способом концентрических сфер.
1.Найти точку пересечения осей вращения – центр вспомогательных сфер.
2.Обозначить точки пересечения главных меридианов исходных поверхностей.
3. Определить радиус наибольшей вспомогательной сферы Гmax, Его величина равна расстоянию от центра до наиболее удаленнной от него точки пересечения главных меридианов.
4. Найти радиус наименьшей сферы, провести очерк сферы Гmin. Она касается по окружности одной исходной поверхности и пересекает по двум окружностям другую поверхность. Построить проекции этих окружностей (это отрезки прямых) и отметить точки их пересечения.
5.Взять промежуточную сферу. Она пересекает исходные поверхности окружностям. Построить проекции окружностей и отметить их точки пересечения. Проекции окружностей – отрезки прямых.
Все вопросы в личку.