Как ВЫ боретесь с ночными кошмарами?

ElefAnt Мудрец (11327), закрыт 16 лет назад
Я научилась определять, что ЭТО ВО СНЕ. Не всегда помогало, но часто. Научилась "просыпать" себя. А вот дочка страдает почти каждый день. Снятся ей прямо какие-то бесконечные ужастики. Рассказывает - интересно то как, вот бы мне такое приснилось - Кафка просто отдыхает. Но она не высыпается, плохо потом себя чувствует. Не принимать же седативные каждый день перед сном!!!!
Лучший ответ
Enot Оракул (67973) 16 лет назад
Если снятся кошмары, врачи это объясняют нервным расстройством. Я даже по себе заметила, когда начинаю нервничать, Стивен Кинг отдыхает. Каждую ночь снятся всякие кошмарики от которых в холодном поту просыпаюсь. А когда всё спокойно в жизни, и кошмары не снятся. У вашей дочки скорее всего психика расшатанная. У детей при чём очень чувствительная нервная система. Нервы надо беречь с молоду...
Остальные ответы
kaaboom Гуру (4903) 16 лет назад
переедь в другую квартиру. или обеспечь ребенку спокойную жизнь.
Bames Jond Знаток (324) 16 лет назад
Самый верный способ - не спать
серегафф Мудрец (13950) 16 лет назад
Москвичка? есть хороший врач- сам ходил...я серьезно
Александр О. Спиридонов Просветленный (46404) 16 лет назад
В самом деле - это что-то ребенка беспокоит.. . Надо конструктивно поговорить в ним, обсудить все его проблемы и постараться ликвидировать их...
Serg Bely Гуру (3386) 16 лет назад
Борось так: я ими пренебрегаю... Кошмары - это отвергнутая и сублимированная часть себя - в большинстве случаев. Лучший способ - подойти, обнять и полюбить (осознав, что это сон) сущность из кошмара.. Как вариант - спросить ея:"Как твое имя?. Если назовет, мона обратиться к ней с просьбой (например: о подарке {детям}), назвав по имени..