Кто такой пророк и что такое пророчество? Есть ли и ныне пророки?

Александр СТРУЧКОВ Оракул (84754), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сапфо Мудрец (19620) 16 лет назад
есть! Это дети до пяти лет.
Остальные ответы
Нарофома Просветленный (29605) 16 лет назад
1. Нет пророка в своём Отечестве.
2. Не может быть живых пророков.
3. Исходя из 2, они есть, но пророками будут названы после смерти, а сл-но сейчас их НЕТ.
Dari Мудрец (11260) 16 лет назад
Нет пророков в своем отечестве....Мы давно живем,говорим,думаем не по-нашенски!
Пользователь удален Мастер (1037) 16 лет назад
"Пророков нет в Отечестве моём, но и в других отечествах - не густо..." (с)
Татьяна Сергеевна Мудрец (18592) 16 лет назад
Быть пророком, значит знать будующее. А это не всегда легко жить со знанием того что должно произойти. Умение быть пророком дается свыше, когда кого то свыше выбирают для этой трудной миссии.
Пророки появляются постоянно. Но не всегда выступают явно...
1 Просветленный (31770) 16 лет назад
monar@inbox.ru прав. . есть и ныне. . есть и здравствующие. . есть и на этом проекте. .

определения пророков и пророчеств - есть в любом словаре..
МНЕ БЫ ТВОИ УСТА Просветленный (21212) 16 лет назад
Вот небезынтерсное предсказание :
http://www.newizv.ru/news/2007-02-22/63977/
Правда не пророчество! А может и, Слава Богу ?!!