Кто такой пророк и что такое пророчество? Есть ли и ныне пророки?

есть! Это дети до пяти лет.

Вот небезынтерсное предсказание :
http://www.newizv.ru/news/2007-02-22/63977/
Правда не пророчество! А может и, Слава Богу ?!!

monar@inbox.ru прав. . есть и ныне. . есть и здравствующие. . есть и на этом проекте. .

определения пророков и пророчеств - есть в любом словаре..

Быть пророком, значит знать будующее. А это не всегда легко жить со знанием того что должно произойти. Умение быть пророком дается свыше, когда кого то свыше выбирают для этой трудной миссии.
Пророки появляются постоянно. Но не всегда выступают явно...

"Пророков нет в Отечестве моём, но и в других отечествах - не густо..." (с)