Друзья ) можно ли фотографировать на улице в -42С? Фотоаппарат 550D)

Кирилл Никулин Ученик (153), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Вер Просветленный (21165) 11 лет назад
Ты нарушишь инструкцию. от 0 до +30,поэтому поплатишься за это
Вальдемар Каземирович Оракул (84785) 11 лет назад
Рискуешь получить вместо людей на фото, сплошных Дедов Морозов и Снегурочек
Валерий Просветленный (42133) 11 лет назад
Пока смазка не замёрзнет-можно. Если фотег до этого находился в помещении с влажностью выше среднего, то он просто ЗАМЁРЗНЕТ! Я бы не рисковал, но читал статьи о зеркалках, которые тестят на севере при таких тепературах-нормальный отзыв, но это же свой фотеГ, а не чужой))))
ЛеонардЫч Мудрец (18105) 11 лет назад
Можно, но рискованно, не следует забывать о том, что в камерах данного уровня много деталей из пластика, который от переохлаждения становится хрупким.
Максим Огнев Мыслитель (8048) 11 лет назад
Руки отморозишь-проверенно.
123 Знаток (453) 11 лет назад
можно сто пудов!! ! время работы ак\бт будет меньше а вот качество картинки превосходное!

проверял на строй. объекте в Нарьян маре -46