Какую сделать внешнюю антену для радио приёмника?

Дмитрий Обеднин Мастер (1043), на голосовании 11 лет назад
Хочу сделать мощьную антену, чтоб ловить радио вещание в пределах 100 км. Возможно ли это? Может для этого надо сделать усилитель?
Голосование за лучший ответ
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118450) 11 лет назад
на УКВ обычная телевизионая вполне подойдёт.
Сергей Бибо Просветленный (25857) 11 лет назад
УКВ распространяется в пределах прямой видимости, т. е. за 100км и думать нечего.
Если повезёт, то на уровне помех можно схватить отражённый от ионосферы, дохлый сигнал.