Что такое Любовь?

Пользователь удален Мудрец (11870), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
just_different Просветленный (26495) 16 лет назад
Здравствуй, девушка "не болтай":)

Вопрос-то вечный (как заметили товарищи) , это верно, но ответы на него в процессе жизни дают самые результативные толчки к осознанию самой жизни (прости за фигню с фразой) . В разные периоды на этот вопрос человек может ответить по-разному.
Мне нынче видется, что любовь - это состояние взрослости души, понимание того, что мышиная возня человеческих страстей хотя и мешает слушать тишину, но все же является необходимым средством для передвижения от одной остановки с названием ЛЮБОВЬ до другой с тем же названием. Это может быть любовь между мужчиной и женщиной или любовь к любимому делу, или любовь как творчество и т. д. Все до единого периоды увлеченности (пусть даже и текущей трагедией, например) сплетают на человеческом пути одно кружево - кружево любви.
Ведь если задуматься, то ничего в этом мире кроме нее и нет. Даже боль и кровь - это тренировка любви у тех, кто проходит через боль и кровь. И палач тренируется, и жертва.
Так, Максим?
Остальные ответы
Артём Иванов Профи (677) 16 лет назад
Староватый вопрос! Это когда всё время думаешь о любимом человеке при воспоминании о нём на душе становиться тепло и всегда хочется оказаться рядом с ним
КУдесница Мудрец (17940) 16 лет назад
Максимка, ЛЮБОВЬ - это мммммммммммммммм....
это сладостная долина, за которой следует обворожительная вершина....
Источник: нехватка слов....
Dari Мудрец (11260) 16 лет назад
Когда сбивается сердечный ритм и места в груди для сердца становиться мало, когда легкость и гибкость в теле немыслимая, когда с закрытыми глазами на край света, когда все по боку, короче.... Рассудок взял полный расчет и уволился
Марина Николаевна Мастер (2106) 16 лет назад
эт када тепло внутри,просто потому что человек есть)
Александр Мастер (1332) 16 лет назад
1 послание Коринфянам,глава13:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает...
Источник: Библия
Иван Бителёв Просветленный (20039) 16 лет назад
Любовь - это отдавать всё, ничего не требуя взамен.... это величайшее чувство.. .

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
Не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше" (Первое послание апостола Павла к Коринфянам, глава 13, стихи 1-13)