Компьютер запускается с третьего раза, в чём проблема?

Игорь Ч. Знаток (319), закрыт 12 лет назад
При однократном нажатии на кнопку "Пуск" системного блока, компьютер включается с третьего раза.
Звукозапись этого процесса:
<object><param></param><param></param><param></param><param></param><embed></embed></object>
В чём проблема?
Блок питания?
Материнская плата?
Как решить (замена, ремонт, и т. д.) ?

Буду благодарен за дельные советы!
Дополнен 12 лет назад
Ссылка на звук из системного блока после однократного нажатия на "Пуск":
[ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
dima g Знаток (497) 12 лет назад
У меня так же было, меняй блок питания, потом комп вообще перестанет включаться.
Остальные ответы
DoskerX Профи (635) 12 лет назад
возможно блоку не хватает ват
MihazZ Мудрец (16887) 12 лет назад
Проблема в том, что не совсем понятно что это:

Звукозапись этого процесса:

Повторяющаяся высокая-низкая частота- Проблемы с CPU
Звук сирены с высокой на низкую частоту- Неисправна видеокарта, проверить электролитические емкости, на утечку или заменить все на новые, заведомо исправные.

Для начала надо посмотреть на мамке - вздутые конденсаторы

gt;
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковые_сигналы_BIOS
Горюнов Станислав Профи (803) 12 лет назад
или нехватка ват или кнопка барахлит
кузя самойлов Знаток (254) 12 лет назад
Проверить в БП электролиты на предмет ( вздулись, потекли ) или действительно - кнопка барахлит.