Как лечить запоры у грудничка? и какие причины? ребенок не какает 3 дня, ничего не помогает!

**** @@@@ Мыслитель (9178), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ольга Просветленный (21151) 11 лет назад
ни в коем случае нельзя допускать, чтобы у ребенка не было ежедневного опорожнения кишечника! Никаких слив грудничку нельзя. Делайте клизму, массаж живота, выкладывайте почаще на животик.
SvetaГуру (4020) 11 лет назад
Сливы маме ))) (я не дописАла)
Остальные ответы
Sveta Гуру (4020) 11 лет назад
клизма с маслом и водой - в попку
какое-нибудь пюре со сливами - покушать
Татьяна Мастер (1716) 11 лет назад
А его это сильно беспокоит? Если нет, то ничего страшного, не переживайте
Виктор Мальцев Профи (609) 11 лет назад
проверте позвоночник у ребенка у нас сын уже 8 лет сам какать не может а проблема в смещении позвоночника оказалось
Сергей Егоров Профи (980) 11 лет назад
мы палочкой ватной спасаемся
Наталья Керман Мыслитель (8815) 11 лет назад
Купите молочную смесь Семпер Бифидус и давайте вместо 1 кормления стул тут же наладится! А вот сливы что-то я сомневаюсь можно ли грудничку)
МурЫська Мудрец (10359) 11 лет назад
если на ГВ, и это не беспокоит ребенка, то нормально сам покакает, когда накопит))))
Источник: сын какал на ГВ 2 раза в неделю, но столько))))))))
Маргошка Мыслитель (5073) 11 лет назад
клизмочка очень помогает)
Ekaterina Feller Мудрец (11596) 11 лет назад
градусником электронным с гнущимсянаконечником в попу 1-1,5см. помогало.
Владимир Зайцев Мастер (1738) 7 лет назад
Водичку понемножку давайте в течении дня и запор пройдёт. Это ошибка, что грудничкам нельзя давать воду.