Примеры жанров кино, относящихся к элитарной и массовой культуре

Frous Гуру (3567), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Константин Олейников Мыслитель (5102) 12 лет назад
По культурологии чтоли задали?
Массовый - экшн, фантастика, комедии, ужасы
Элитарный артхаус, драммы, авторское кино, работы известных режиссеров
Источник: а лучше гугли
FrousГуру (3567) 12 лет назад
гуглить не умею и не хочу уметь,т.к интернетом почти не пользуюсь...и в 10кл нет культурологии))спасибо за ответ!
Остальные ответы
Ксения Минакова Мудрец (10256) 12 лет назад
Массовый - любой фильм нашего времени, широко распространенный среди зрителей. Например, Гарри Поттер, Амели, Спеши любить, Терминатор и другие в этом роде. е же самые сериалы, тв программы. Элитарное кино можно увидеть на канале культура. Так, например, фильмы с Чарли Чаплином или короткометражки. Т. е. кино для умных, элиты. Фильмы, показанные на Канском фестивале отчасти можно назвать элитарными.