Помогите разбить локальный диск на два!

Phoenix Мастер (1841), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте, очень нужна помощь спецов или просто знающих. Вобщем ноутбук с Виндовсом 7. Жесткий диск (600ГБ) разбит на С (50гб) и D(550Гб) . Возникла необходимость создать еще один локальный диск E. Тоесть надо диск Д разбить на 2. Проблема в том, что на диске Д есть информация примерно на 150ГБ. Есть ли возможность разделить диск Д на 2 без потери информации? На другие носители перекинуть не имею возможности. Если есть, обьясните, пожалуйста, пошагово, как для тупого, как сделать. Заранее благодарен за ответы.
Лучший ответ
Остальные ответы
DM Мастер (1284) 11 лет назад
Acronis или partition magic. В программах нужно отметить тот диск, который нужно разбить и с помощью ползунка или самому назначить цифрами размер будущего раздела. Но нужно быть внимательным при разбивки жёсткого диска, так как возможна потеря данных или может произойти дефект файловой системы, что чревато форматированием.