Английские СМИ о России.

Няшка ЛевЪ Мудрец (10470), закрыт 16 лет назад
Вот цитата из английской прессы...

А поскольку Россия - это не просто страна, а бывшая сверхдержава, выходящая из штопора переходного периода, ее грубость и неуступчивость подогревается двумя противоположными чувствами: чувством сожаления о той стране, что потеряна навсегда, и чувством превосходства над той страной, какой она была еще совсем недавно.
Мы любим тебя, Путин, Великий и Ужасный ("The Sunday Times", Великобритания)

Что вы думаете по этому поводу?
Дополнен 16 лет назад
И вот еще:
В результате сегодня, пятнадцать лет спустя, назваться 'демократом' для любого местного политика уже равносильно самоубийству: слишком у многих это слово ассоциируется с лишениями и социальными потрясениями начала 90-х годов.

Разве не бред???
Дополнен 16 лет назад
И еще:
При Путине Россия - не без помощи, конечно, рекордных цен на нефть - перестала быть страной, задолжавшей всем и каждому. Они расплатилась по своим внешним долгам и уже накопила больше 50 миллиардов фунтов в стабилизационном фонде. Русские больше не опускают глаза от стыда, глядя на то, как пьяный Ельцин дирижирует в Берлине военным оркестром. Во время первого в России саммита 'большой восьмерки', который в прошлом году проводился в Санкт-Петербурге, они довольно потирали руки, глядя, как Путин остроумно парировал неуклюжие атак%
Дополнен 16 лет назад
неуклюжие атаки Буша - например, когда президент Америки сказал, что Кремль должен брать пример демократии с Ирака.
Лучший ответ
Роман Бычков Профи (752) 16 лет назад
бред ещё тот.... лучше не читать и не портить себе настроение....
Остальные ответы
Варченко Дима Мыслитель (5008) 16 лет назад
СМИ естьСМИ и всегда ими будут. Расскажи британцу то что пишет о них наша пресса.
FOXX Просветленный (38863) 16 лет назад
это нормально... они настраивают людей против нас.. а наши журналюги настраивают нас против них... Пропаганда ведется как у них, так и у нас. Но у них, мне кажется, все хуже.
что про Ирак, так это он забыл, что говорит русским. они же там верят, что после начала войны в ираке людям там стало жить лучше
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 16 лет назад
Может мне мерещится.. . но ничего особенного я в этих выдержках не увидела, в смысле особенно плохого, ну, кроме первой, про "грубость и неуступчивость "
А так, даже со многим согласна. Сейчас демократ действительно сато ругательным словом, и действительно из-за 90х.