vopros..

gota Мыслитель (7381), закрыт 16 лет назад
МУДРый человек-это тот кто знает многое ,или тот кто знает нужное???
Лучший ответ
Igor Zhukowskij Мыслитель (7118) 16 лет назад
Му́дрость — способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт, избегая порой непосредственных логических операций и понимание онтологии происходящего.

Понятие «ум» не является синонимом понятия мудрость. Умный человек не обязательно является мудрым, но мудрый уже подразумевает под собой умный.

Мудрость является добродетелью.

Термин «Философия» переводится с древнегреческого как любовь к мудрости.
Остальные ответы
Евгения Мастер (2200) 16 лет назад
Это тот, который сможет обосновать свой ответ
Иренушка Просветленный (35595) 16 лет назад
- Это тот который никогда не скажет глупое!И даст дельный совет на любую проблему!!!
Пользователь удален Просветленный (24815) 16 лет назад
Мудрый человек тот, кто умеет соотнести свои знания со своим житейским опытом и сделать правильные выводы.
Amicus Гуру (3683) 16 лет назад
кто-то из древних сказал что мудрый человек тот, кт ничего не знает
ЕГОР АЛЬТЕРОВ Мастер (1406) 16 лет назад
Как сказал Конфуций мудрецы подобны унитазу, так же полны дерьма.
Дотошный Гад Мастер (1222) 16 лет назад
Это тот который делает правильно
Владимир Мастер (1274) 16 лет назад
Знать много - не значит быть мудрым. Мудрый - то кто обладает большим умом и основываетсвои суждения на большом жизненном опыте