Ростёт или растёт

Растёт

В корне раст- - рост- гласная а без ударения пишется лишь перед согласными ст и щ, перед с без последующего т пишется о, например: возраст, наращение, но росла.

Согласно правилам русского языка, в корнях раст-, ращ- и рос-, где чередуются гласные, гласная «а» пишется перед последующим сочетанием «ст» или «щ» (расти, растение, вырастить, выращивание). В других случаях всегда пишется гласная «о» — рост, вырос, заросли (корень слова «рос-«).

растёт

Ростёт
вы де не скажите "Раст"
nраверочное слово "рост"