подскажите что такое шлягер

тамик Профи (571), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Тамара Тугуз Мыслитель (5571) 11 лет назад
Популярная песня, так же, как и хит, только хит - новая песня, а шлягер - старая.
Остальные ответы
Александр Высший разум (131238) 11 лет назад
Шлягер (нем. Schlager) — модная эстрадная песенка, популярная мелодия. То же, что и хит.
Тот Самый Просветленный (29081) 11 лет назад
Это хит, из прошлых лет, например - Магомаев -" Лучший город земли "
Otherwise_Normal Знаток (498) 11 лет назад
популярная, модная песня, обычно с легко запоминающимся мотивом ◆ Оркестр в это время играл неувядаемый альпийский шлягер Высоцкого «Если друг оказался вдруг»
xanderhawk Мудрец (16454) 11 лет назад
Не песня, а песенка. Не хит, но популярный известный стиль. Или дешевка, но неплохая. Средней паршивости. Не совсем отстой, но и не хит. Иногда хит. Точного определения нет. Может быть хорошая песенка, но не шедевр, не вечная. Все по-разному воспринимают. Например, Александр Масляков (из КВН) шлягерами называет отстойные попсовые песенки ни о чём. Кто-то шлягерами называет простенькие хиты или хиты вообще. Шлягером можно назвать любую известную песню или песню общезнакомого стиля. Но как правило, шлягерами называют что-нить несерьезное, или не совсем сложное, или интересное. Иногда так называют старомодные хиты.
maaxterdam Просветленный (35675) 11 лет назад
Шлягер- это слава добрынин и его "не сыпь мне моль на шухер".