Какое атмосферное давление может быть максимальным? Давлёметр показывает 790мм, как часто такое бывает?

Филарет Мастер (2204), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100640) 11 лет назад
Максимальная величина атмосферного давления 815,85 мм рт. ст. (1087 мб) зарегистрирована зимой в Туруханске, минимальная - 641,3 мм рт. ст. (854 мб) - в урагане “Ненси” над Тихим океаном.
Не очень-то мы приспособимые к изменениям условий окружающей среды.. .
У нас 779.
Остальные ответы
Ironique Мудрец (18728) 11 лет назад
давлёметр исправен?
ФиларетМастер (2204) 11 лет назад
Почему нет?У меня их даже два.
Ironique Мудрец (18728) нууу, разговор поддерживаю )
Hmel Гуру (3554) 11 лет назад
и что удывытэлно- по прогнозу оно будет расти!
ФиларетМастер (2204) 11 лет назад
На Кавказэ?
Hmel Гуру (3554) нэээ. Сползала, посмотрела, что в нашем болоте уже 778. Оч. странно
Barinova Tanya Высший разум (852328) 11 лет назад
На поверхности Земли: Максимальное атмосферное давление, составившее 1083,3 миллибара (812,3 миллиметров ртутного столба) , зарегистрировано 31 декабря 1968 года на озере Агата в Эвенкии (Красноярский край Российской Федерации) . Минимальное давление, равное 873 миллибара (654 миллиметра ртутного столба) , наблюдалось 24 сентября 1958 года в центре тайфуна вблизи Филиппинских островов. Указанные выше значения давлений приведены к нулю градусов Цельсия и нормальной (на уровне моря и широте 45 градусов) величине ускорения силы тяжести.
Aлekcaндp СергеевичЗнаток (277) 6 лет назад
С минимальным давлением не совсем верно. В некоторых городах, расположенных в гористой местности, давление редко повышается выше 650 мм рт. ст., например, в Мехико: https://yandex.ru/pogoda/20272 (сегодня, к примеру, там 628 мм рт. ст.)