Срабатывает защита блока питания компьютера.

Сергей Мастер (2452), закрыт 11 лет назад
При подключени блока к материнке (пустой даже без проца) Срабатывает защита на бп (звук замыкания) и мать не запускается. Мать и блок проверы другими комплектующими, все полность исправное и работает отлично. Минимальная мощьность блока для материнки 350 ват, блок подключен на 500 ват. Блок новый месяц как с магазина, мамка малость поюзаная. Так если все работает, то какого х.. . спрашивается им надо?
Дополнен 11 лет назад
Выходит мне опять блок менять, блин этот в 2500 только обошолся. Печально.
Лучший ответ
zil Просветленный (45208) 11 лет назад
может быть у тебя блок питания видать продвинутый реагирует на что то в твоём железе, просто я сталкивался блоки питания без зашиты пашут нормально с неисправным оборудованием а с зашитой не хотят я думаю всё же у тебя где перенапряг в железе
Остальные ответы
ПЁС Мудрец (11150) 11 лет назад
Проверь блок питания без нагрузки. Соедини зеленый и черный провода, как показано на рисунке

Если и после этого он не запустится, неси его туда, где купил и сдавай по гарантии. В противном случае ищи виновника в железе (скорее всего материнка)
Дмитрий Волосников Ученик (206) 5 лет назад
подскажи пожалуйста где тут 12-- (+ -) и чо я не так перемкнул защита вырубает без нагрузки надо магнитолу Бате на работу запитать