что делать если я удаляю файл hosts,а она сразу же появляется?

Юлия Пичугина Ученик (134), закрыт 11 лет назад
у меня что-то с компом.. я захожу вконтакт, а он просит смс для активации, я уже сталкивалась с этой ситуацией и знаю, что нужно удалять файл hosts.я его удаляю, а он сразу же, через секунды 3,снова появляется. подскажите, пожалуйста, что мне делать...
Лучший ответ
lEdwardElric Гуру (3109) 11 лет назад
Проверь компьютер нормальным антивирусником со свежей базой вредоносного ПО. Avast например.
"...нужно удалять файл hosts", - эту ересь тебе кто сказал? Ну, может совет то и дельный, но из того, что у тебя, вывода такого сделано быть не должно
Остальные ответы
Андрей Мудрец (15881) 11 лет назад
его не удалять нужно.. а открыть блокнотом и стереть все от туда
Wicked Мудрец (11738) 11 лет назад
Вирус искать. Уничтожать безжалостно!
Пушистик Мыслитель (6757) 11 лет назад
антивирусником полную проверку на вирусы сделать должно помочь, если нет утилитой проверь на вирусы https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru
Cj Kiara Мастер (1161) 11 лет назад
хостс нужно не удалять а чистить.

он не удалится т. к. это системный файл

откройте его блокнотом и и там удалите всё до ай пи адрессов и сохраниете
Dmitry Krasonv Гуру (2628) 11 лет назад
Во-первых удалять этот файл нельзя и не надо. Все равно он регенерирует.
Во-вторых поступи проще открой его с помощью программы блокнот и удали строку в которой идет замена сайта ВК на фейк, где просят активацию. (Обычно это последняя строка)
Алексей Ямщиков Гуру (3174) 11 лет назад
Причем стирать из него надо не все, а только блокируемые адреса
Борода Просветленный (21188) 11 лет назад
В контакте есть проверка через привязку по номеру тел. который Вы вводили при регистрации аккаунта. Это стандартная процедура . Если Вы нажимали на выход из аккаунта или чистили брайзер (cooki) , то чему удивляться ?
О каких hosts речь и кто ОНА появляется ?
Алексей Соболев Мыслитель (5556) 11 лет назад
файл хостс входит в список регенерируемых файлов финдовс, поэтому если вы его удалите то он всеравно появится.
как правило в нём по умолчанию написано 127.0.0.1 localhost
всё кроме этого нужно стереть, если не помогает то проверять пк с загрузочного диска.
Вася Трубачев Мыслитель (7132) 11 лет назад
это системный файл необходимый для ОС его нельзя удалять, но при необходимости его надо исправлять, откройте его в блокноте, и сотрите все что пропечатано до-127.0.0.1 localhost-сохранить, в свойствах поставтавте галочку толко для чтения.