Задача на скорость химической реакции

Артем Капустин Ученик (236), закрыт 9 лет назад
давления, заранее спасибо все откликнувшимся.

Определите скорость химической реакции:
N2( г) + 3Н2( г) = 2NH3( г)
при исходных концентрациях [N2] = 2 моль/л и [H2] = 8 моль/ л и в момент времени, когда концентрация азота уменьшилась на 10%.
Дополнен 11 лет назад
верхняя строчка: в методичке только примеры задач на эту тему при изменении температуры и концентрации, заранее спасибо все откликнувшимся.
Дополнен 11 лет назад
в том-то и дело что больше ничего не дано, пытался искать эту константу, но ничего дельного не нашел
Дополнен 11 лет назад
где ее можно узнать, если условием задачи не задано и в приложении методы тоже нету .
Дополнен 11 лет назад
"верхняя строчка: в методичке только примеры задач на эту тему при изменении температуры и концентрации, заранее спасибо всем откликнувшимся. " - опечатка, вот так должно было быть

верхняя строчка: в методичке только примеры задач на эту тему при изменении температуры и давления, заранее спасибо всем откликнувшимся.