Дочке 17 лет. Хочет уйти из дома и жить отдельно. Должен ли я платить ей алименты до ее совершеннолетия???

IGOR V Мастер (2387), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Шелест листьев Ученик (146) 11 лет назад
Только по обоюдному согласию! Она сама ушла из дома её не выгоныли
Источник: Жизнь
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650568) 11 лет назад
Нет! Она не имеет на это права! Вот исполнится ей 18 лет, тогда пожалуйста! Но вы не обязаны её содержать!
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174934) 11 лет назад
Нет, алименты платятся на содержание, и получатель алиментов не сам ребенок, а его законный представитель, либо один из родителей, либо опекун (попечитель) Так что пусть идет и живет.
Скворец Мыслитель (7344) 11 лет назад
Нет. Она сама решает где ей жить .
taiv 2006 Просветленный (43057) 11 лет назад
До наступления совершеннолетия ребенок должен проживать с родителями ( одним из них) . Родитель, проживающий отдельно, перечисляет денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребенка на имя другого родителя.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112409) 11 лет назад
Вы платите алименты не ей а на нее. Пусть мать подает на алименты - будете платить..
Ольга Бернадская Гуру (4220) 11 лет назад
Дочь вполне может обратиться в суд и обязать вас выплачивать алименты на свое содержание.
Vera MaiГуру (4213) 11 лет назад
Ни в коем случае! её не выгоняют, а она сама уходит, следовательно считает себя эмансипированной.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174934) Она сама не может обратится в суд, ибо является не полностью дееспособной.
Lesanka Мастер (1871) 11 лет назад
До совершенолетия, ребенок должен проживать со своим родителем, опекуном, законным представителем.
Но на алименты это ни как не влияет, так как алименты платяться до совершеннолетия ребенка.

Но.. . она может уйти жить из дома. Но для этого ей нужно стать эмансипированной (через суд) . С момента Эмансипации, она будет иметь все права совершеннолетнего гражданина. И с этого момента - алименты перестанут платиться.

Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
IGOR VМастер (2387) 11 лет назад
Проблемма в том что она не хочет работать. Приходит домой поздно ночью или вообще не приходит курит употребляет наркотики, вообщем отравляет нам с женой жизнь.
Инга Искусственный Интеллект (291081) Раз ей кто-то продает наркотики, идите в полицию с заявлением.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 11 лет назад
Алименты вы обязаны платить, если они назначены судом. А не из-за того, что ей взбрендило отдельно жить. И получателем алиментов является мать