Как задать код, на ЯЗЫКЕ C++, квадратной матрицы которая заполняется с конца от 1 до 25. Помогите ПОЖАЛУЙСТА

art_tega Знаток (373), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
=Serge= Просветленный (36092) 11 лет назад
Задай переменную k=25.И в цикле напиши k--.А элементы присваивай равными k.
for (i=0, k=25; i < im;i++) for (j=0; j < jm;j++,k--) arr [ i ] [j ]=k;
Ну вот, Айрат опередил, все таки iPad не для программирования)).
Остальные ответы
Айрат Гареев Ученик (167) 11 лет назад
int arr [ 5 ] [ 5 ] ;
int val = 25;
for ( int i = 0 ; i < 5; ++i)
for ( int j = 0 ; j < 5; ++j)
{
arr[ i ] [ j ] = val ;
--val ;
}
Krab Bark Искусственный Интеллект (191662) 11 лет назад
#include<iostream>
using namespace std;
int main(){int a[5][5],*p=(int*)a; for(int i=0;i< 25;i++)p[ i]=25-i;
for(int i=0;i< 5;i++){for(int j=0;j< 5;j++)cout<< a[ i][ j]<< ' ';cout<< endl;}cin.get();}
=Serge=Просветленный (36092) 11 лет назад
И еще можно так:
int main(){int a[5][5],*p= &a[ 0 ] [ 0 ]; for(int i=0;i < 25;i++) *(p+i)=25-i;
for(int i=0;i < 5;i ++){for(int j=0; j < 5; j++)cout < < a[ i] [ j]<< ' ';cout < < endl;}cin.get();}
Krab Bark Искусственный Интеллект (191662) Можно :) Есть разные варианты...