Что означает надпись на аккумуляторе?
12В, 60Ач, 100мин, 480А (EN).
Про вольты ясно.
правильно ли я подсчитал что 12В х 60А = 720Вт макс. нагрузки которую можно подключить к аккумулятору, или как?
+ что означают 100мин., и 480 А (EN)
Артем Киселев Я думаю что если подключить 5,5 кВт, он просто всё выгорит.
60 Ампер-часов это емкость аккумулятора. Это значит что он может выдавать ток в 1 А в течении 60 часов, или 60 ампер в течении одного часа, или 120 Ампер в течении получаса и так далее.
Что такое 100 мин я не знаю. Дальше 480А - это максимальный ток, который он может выдать при этом не разрушаясь.
да тут все просто
60 Ач это емкость
480 А - это максимальная сила пускового тока
100 минут это время разряда при номинальном токе потребления
100 минут это резервная емкость. Обозначает на сколько минут хватит АКБ если ваш генератор накроется. С учетом работы электроприборов (щетки, фары и т. д.)
480 А — стартерный ток
60 А·ч — емкость
100 минут — х. з. что это
соотвнетственно посчитал неправильно — максимальная нагрузка 12 В х 480 А = 5760 Вт. но сядет он с такой нагрузкой оооочень быстро
12 вольт это напряжение.
60 ампер. часов - это емкость аккумулятора - то есть чем больше этот показатель, тем надольше хватит заряда