В каком соединении кислород имеет валентность -1, а водород + 1?
Кислород имеет валентность (II) во всех соединениях, а вот степень окисления -1 только в пероксидах, самый простой из них - Н2О2
Водород имеет валентность (I) во всех соединениях, а степень окисления бывает -1 (в гидридах металлов) и +1 во всех остальных соединениях
-1 и +1-степени окисления, валентности обозначаются римскими цифрами І, ІІ, ІІІ, ІV...
Валентность водорода и кислорода ровна І в H2O2. Степени окисления -1(О) и +1(Н) там же.
Вода наверное. Аш 2 о