Так Ваше мнение: как бороться с агрессивными футбольными фанатами-хулиганами??

Добрый фанат ЗЕНИТа =ДФЗ= Мастер (1234), закрыт 12 лет назад
вот у нас в городе недавно фанаты-хулиганы разгромили магазин, на выезде разломали на трибуне более 400 кресел, избили двуз человек, устроили пожар и прочее...
Лучший ответ
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133347) 12 лет назад
Я не раз наблюдал в Германии, как там это делается. Вкратце ситуация следующая: самыми буйными являются болельщики из бывшей ГДР, на электричках приезжающие за своей командой на игры в другие города. Хотя и другие тоже не сахар. Подъезжает эта самая электричка, битком набитая бухими в говно мОлодцами. На платформе стоят полицаи, одетые, как космонавты: шлемы, бронежилеты, даже ноги закрыты щитками, с собаками лютого вида (обычно немецкие овчарки) , с дубинками. Машинисту электрички они делают знак и двери вагонов открываются только тогда, когда у каждой двери выстраивается коридор из полицаев. Начинают выходить болельщики, их блокируют полицаи, делая как бы коридор и буквально ведут их дальше к стадиону, сопровождая их в метро по пути туда. Обязательно сзади полицейского заслона пара-тройка полицаев, всё снимающих на видеокамеру. Как только кто-то из тех болельщиков хоть как-то начинает буянить, враз хватают-и в автозак. На входе в стадион контроль из тех же полицаев с повальной проверкой сумок, а если надо-и карманов. Все бутылки и пр. изымаются без всяких возражений. В ходе матча "болельщики-гастролёры" отсекаются полицаями на трибунах и никоим образом не смешиваются с местными болельщиками. Аналогично и назад после матча по той же схеме. При этом фанаты орут, стучат в барабаны, поют песни, пьют на ходу пиво-никто им не мешает. Но, повторяю, малейшее поползновение на насилие-враз прихват. Количество полицаев немалое, на их машинах номера многих городов страны, т. е. налицо факт, что их специально собирают на "горячие матчи".
Так это делается в футбольной стране Германии, в к-рой аж 7 команд Бундеслиги участвуют в еврокубках и каждую неделю проходят футбольные матчи Бундеслиги+ матчи 2-й лиги, собирающие также немало фанатов (перерыв летом 2 месяца и пару недель еще) , т. е. частость возникновения проблем с оборзевшими в край фанатами очень большая. Тем не менее...
Добрый фанат ЗЕНИТа =ДФЗ=Мастер (1234) 12 лет назад
почему в России так не сделают?
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133347) Потому что в России всем пох. А в Германии если случится бойня, то того начальника полиции всенародно так опустят, что не видать ему до гроба ни хрена. Там же все гос.служащие (а полицаи-это также гос.служащие) под колпаком у общественности, у СМИ, у депутатов всех уровней. Малейшее не так-и полная жопа. Да и полицаи стараются не за зря: у них и з/п нехилые и колоссальные льготы по налогам, по мед. обслуге и пр. И им, и членам их семей также.Всё взаимосвязано. Да и сами немцы-народ в большинстве законопослушный и кстати знает отлично, что если прихватят на беспределе, то это будет такой удар по карману, что ну его. Всё в комплексе и даёт тоё самое, о чём написал.
Остальные ответы
ViviSabo Профи (719) 12 лет назад
дома сидеть за широформатным 1,5 метровым теликом с друзьями и под пивко футбол смотреть .
вы не так мой вопрос поняли вопрос не что делать адекватным болельщикам дома, а именно как бороться с агрессивными фанатами
ViviSabo Профи (719) ничего ты с ними не сделаешь - там по большей части люди готовые бошку проломить. если ездишь болеть за команду - советую с друзьями и занакомыми это делать, а то попадешь не нароком в замес.
Владимир Елевферий Искусственный Интеллект (103098) 12 лет назад
суд-тюрьма-сибирь ...и пусть там хулиганят с медведями
Loratus Искусственный Интеллект (111859) 12 лет назад
Запретить вход на любые подобные спортивные мероприятия лицам до 30 лет.
Александр Волков Искусственный Интеллект (127339) 12 лет назад
Это никакие не фанаты, обычная шпана. Отлавливать их и за решётку.
Виктор Куцах Просветленный (22468) 12 лет назад
Можно прекратить проводит матчи в стране. Играть только на выезде. И так лет 10 подряд.