В мире шахмат пешка может выйти -Если тренируется - в ферзи?

Любовь Высший разум (176114), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 11 лет назад
ПЕШКА Но я чувствовал свет, что немного грел, \ когда прочие от холода просто зябли. \ Тем, кто не был пешкой в большой игре, \ бесполезно рассчитывать стать ферзями. Дмитрий Лунин «Дети Ра» 2009, №1(51 Из цикла “ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ЗИМЫ” Все, что видел я — двадцать четыре зимы
ПЕШКА Черная пешка Ка бредет, над головой заломивши руки, бледный, как мел, конь Ба летит, щебеча по-птичьи. \ Лезут на белые стены, падают в черные люки, \ ломая ногти и перья, меняя суть и обличье. \ Анкер Тика застыл. Его не гамбит. Вечный шах. Снова и снова
ПЕШКА "Бронированная пешка\ в медной юбке и чепце, \ с геральдической усмешкой на заклепанном лице. \ Бронированные локти, \ бронебойные штаны. \ Прет, бездарный и неловкий, \ не в ферзи, так хоть в слоны!.. "\ - Я иду тяжелым шагом, \ искры брызжут на асфальт. \ Шелестит моя отвага, \ грозно взвизгивает сталь. Александр Левин Из сборника «Биомеханика» 1995 (Стихи 1983-1995) БЕЛЫЙ РЫЦАРЬ
ПЕШКА И если я не создан пешкой, \ Валяться не рожден в пыли, \ Прошу тебя моим быть другом; \ Песчинка может быть жемчугом, \ Погладь меня и потрепли. Гавриил Державин 1789 На Счастие
ПЕШКА Как пешка служа своему королю, \ Всю жизнь за имперскую славу рублюсь. \ Иду по проложенной предком стезе, \ А смерть притаилась всегда и везде. Марк Шкловер Канадские стихи. Падежи стези Бусидо.
Пешка – пешка и есть, все равно на какой доске. \Правила те же. Ходишь вперед и сбиваешь вбок. \Почти все равно, кто сжимает в своей руке\твою деревянную голову. Бог и в Африке – Бог. Борис Херсонский
Пешка - пешкой. Стою в защите. \Пост не брошу - грози не грози -\Только в жертвы меня не тащите, \Не толкайте меня в ферзи! Валерий Стратиевский 22,117 ШАХМАТЫ
ПЕШКА \За шахматной игрою наблюдая, \я часто провожаю взглядом пешку, \что потихоньку верный путь находит, \на край доски упорно пробираясь. \Она спешит на край так неуклонно, \как будто ждут ее награды, отдых \и почести в конце дороги трудной. Пешка. Костантинос Кавафис. Перевод Е. Смагиной
ПЕШКА Был словно жаром охвачен раввин, \Двигая пешку слабым движеньем: \Ход оставался всего лишь один – \И завершался его пораженьем. Даниэль Клугер ШАХМАТНАЯ БАЛЛАДА
пешка Вот и вышла пешка в дамки -\ шестерых за раз могёт. После, в пестренькой пижамке\ подмываться прёт и вот -\ засыпает в неге. \ - Danke, -\ шепчет, - милый, \ кончи \ в рот. Владимир Бауэр 2001
Пешка кутается в плед, \ Вышитый крестом, \ Пешка чудо хороша, \ Шахматная кровь, \ Только пешкина душа\ Такова, что Гроф\ Никакой не разберет, \ Пешку ох как жаль, \ Ходит, бедная, вперед... \ Пешка, уезжай. Ольга Зондберг Из сборника «Книга признаний» 1997 1996 Эта сказка не новей,
пешка Никого у пешки нет\ На Востоке том. \ Пешка кутается в плед, \ Вышитый крестом, \ Пешка чудо хороша, \ Шахматная кровь, \ Только пешкина душа\ Такова, что Гроф\ Никакой не разберет, \ Пешку ох как жаль, Ходит, бедная, вперед.. . Ольга Зондберг Vernitskii Literature Эта сказка не новей,
ПЕШКА Он императора избрал гремушкой, пешкой, \Манил его, смеясь: «Иди, малыш! » Болван\Шел, расставлял силки — и угодил в капкан. \Резня, отчаянье, измена, трупов горы\И громом полные зловещие просторы! Виктор Гюго. Перевод Г. Шенгели ИЗ КНИГИ «ГРОЗНЫЙ ГОД» 1872 ДОСТОЙНЫЕ ДРУГ ДРУГА
пешка Точно белая пешка \ Брела, спотыкаясь по веткам -\ Черным, белым - с трудом все удары дождей отразив. \ И награда легка, \ Победившей зиме-малолетке -\ Белоснежна корона. \ И пешка проходит в ферзи.. . Алексей Кулешин
Остальные ответы
it's impossible Гуру (3127) 11 лет назад
Она и Королевой стать может ...
Василий. Высший разум (133852) 11 лет назад

Я кричал: "Вы что там, обалдели?
Уронили шахматный престиж.
А мне сказали в нашем спортотделе:
"Вот прекрасно, ты и защитишь.
Но учти, что Фишер очень ярок,
Он даже спит с доскою, сила в нем,
Он играет чисто, без помарок".
- Ничего я тоже не подарок,
У меня в запасе ход конем.

Ох, вы мускулы стальные,
Пальцы цепкие мои,
Эх, резные, расписные,
Деревянные ладьи.
....
И в буфете, для других закрытом,
Повар успокоил: "Не робей,
Ты с таким прекрасным аппетитом
Враз проглотишь всех его коней.
Ты присядешь перед дорогой дальней
И бери с питанием рюкзак.
На двоих готовь пирог пасхальный:
Этот Шифер, хоть и гениальный,
А попить-покушать - не дурак.

Ох, мы крепкие орешки,
Мы корону привезем,
Спать ложимся - вроде пешки,
Но просыпаемся ферзем.

Владимир Высоцкий.
"Честь шахматной короны". Здесь поет.