подключила телефон texet TM-5200 к домашнему вай фаю. все прекрасно работает, только несколько но...

Кристина Расцелуева Знаток (354), закрыт 9 лет назад
решила скачать скайп, нашла некий сайт для этого телефона, в итоге как скачала файл, мне посыпалось уйма непонятных сообщений и в итоге сняли приличную сумму денег (оператор мтс) . вопрос: с чем это связано? наткнулась не на тот сайт? или нужно отключить доступ к интернету через оператора? хотя мне казалось, если работает вай фай, телефонный инет отключается. в общем, что нужно сделать, что бы такого не повторилось и спокойно заходить в инет через вай фай с телефона. Да и вообще как можно узнать номер телефона, если подключение через вай фай?
Дополнен 11 лет назад
Блин, спасибо большое, только прочитала о таком случае! только теперь другой вопрос, этот вирус так и будет там сидеть? если к примеру я пополню счет, не начнется ли опять отправка этих сообщений?
Лучший ответ
Арсений Высший разум (155895) 11 лет назад
Учитывая, что Вам пришли странные сообщения - доступ в Интернет тут не причём.

Вы просто "наткнулись не на тот сайт". А именно - скачали так называемый "вирус", который рассылает с Вашего телефона дорогостоящие SMS.

Нужно качать программы только из проверенных источников (тот же "Скайп" можно скачать бесплатно с официального "Маркета").

А также читать список разрешении требуемых программе. Отправка SMS и совершение звонков там явно обозначаются.

Можете попробовать обратиться к оператору. Это мошенничество, поэтому есть немалый шанс, что Вам вернут деньги. Но гарантировать это нельзя - дело оператора удовлетворить запросы клиента и его оборудования, от Вас поступил запрос на отправку SMS - оператор его удовлетворил, а то, что этот запрос был создан не Вами - оператору не слишком важно.

====

Насколько я знаю (но на 100% не уверен) , достаточно удалить эту программу (в Вашем случае - "Скайп"), и опасность будет нейтрализована.
Остальные ответы
Сергей Просветленный (21993) 11 лет назад
зачем качать с постороних сайтов если скайп бесплатный в маркете? ну можно и 4пда скачать.
вот люди голову сами себе ломают.
сбрось к заводским настройкам телефон и не качай хрень всякую, а так же поставь запрет на короткие смс, а то кто то тачку купит за твой счёт.