можно заменить диод кц106 на простые диоды с блока питания

Влад Ученик (171), закрыт 11 лет назад
вместо диода кц106 поставить 3 последовательно или 3 параллельно
спаянных диода ?
Лучший ответ
DT830B Оракул (92905) 11 лет назад
кц 106 это высоковольтный выпрямительный столб, посути является сборкой из нескольких высоковольтных диодов, залитых в трубке компаундом,. нужно поставить не меньше 15ти последовательно соединеных кремневых диодов с рабочим напряжением не меньше 400 вольт, возможно это его заменит
Остальные ответы
romario Гуру (4157) 11 лет назад
кц? а не кд? КЦ! у него раб. напряжение до 6000 с буквой Б а сколько в твоей схеме я не знаю, так что смотри сам последовательно или паралельно диоды соединять! (скорее последовательно
навигатор Оракул (94790) 11 лет назад
Любые сборки=всегда можно собрать из ОТДЕЛЬНЫХ компонентов....
Карафуто Оракул (79914) 11 лет назад
почему 3? мост из 4-х.. заметить можно к.. хотя какой ток и напряжение... можно мост собрать из кд 226 г. д... погоди.. это столб из лампового тв? соединял 3-4 ш кд226д.. вспомнил.. давно это было
Андрей неизвестный Мудрец (11910) 11 лет назад
Если имеешь в виду селеновый диод именно кц, их когда-то меняли в теликах цепочкой из дофига диодов Д226