Сегодня уеэжаю с ребенком 5 лет в киев. с ее отцом мы не расписаны. Нужно ли разрешениена вывоз ребенка от отца?

Жанна Ученик (119), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Грязнов Просветленный (41539) 11 лет назад
Во-первых, не разрешение, а согласие.
Во-вторых не на вывоз, а на выезд (ребенок не товар!) .
В-третьих согласие на выезд необходимо только в том случае, если ребенок едет не с одним из законных представителей, а с третьими лицами.
Остальные ответы
ирина якубовская Просветленный (27157) 11 лет назад
если он официально признан отцом, то нужно
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 11 лет назад
Уже ДЕСЯТОК лет, как это правило отменили!
По "новым" правилам, если отец ПРОТИВ, то он имеет право ЗАЯВИТЬ об этом в письменном виде. В противном случае, по умолчанию, отец - согласен.
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 11 лет назад
Для граждан РФ есть ФЗ № 114 О порядке выезда из РФ ст. 20, в кторой указано, что ребенок выезжает с одним из родителей, согласие от второго при этом не требуется
zenababa Оракул (52791) 11 лет назад
Отец есть, значит нужно разрешение.