Почему Путин не хочет вводить прогрессивный налог для богатых?

Галина Колмогорова Искусственный Интеллект (165535), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245736) 11 лет назад
Потому что сам богатый и ставленник богатых... Все страны имеют прогрессивный налог, а он заводит ту же пластинку "налоги не будут патить" Посади Сердюкова с Васильевой и все побегут налоги платить!
.Мастер (1831) 7 лет назад
Анатолий Касевич Ученик (121) Хороший юмор!!! Хорошо бы, чтоб чиновники и, вообще, все власть имущие в декларациях так и указывали: "Для народа мол все, что нажито непосильным трудом"...
Иван СвободаГуру (3672) 7 лет назад
Кроме США, нет почти ни одной страны, где есть такой налог . То, то вы написали, просто глупость несусветная .
. Мастер (1831) словоблудие. по Факту все нормальные экономики используют прогрессивную шкалу НДФЛ ( он не называется налогом для богатых)
Анатолий КасевичУченик (121) 7 лет назад
Для того и становятся богатыми, чтоб налоги не платить...
а депардье за чем принял российское гражданство? а потом слинял
Игорь ВишневскийИскусственный Интеллект (101950) 6 лет назад
Зато, бедным карманы выворачивает.
Путлер Вор, Убийца, Лжец И преступник!Ученик (95) 6 лет назад
А как же Абрамович, Ходорковский, Потанин и эти?!!!
Остальные ответы
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (149215) 11 лет назад
Потому что сам такой
АлександрРПросветленный (20641) 11 лет назад
http://artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (149215) Спасибо, я это уже читал
D.T.M. Мастер (1216) 11 лет назад
Что то не помню чтобы он такое говорил...
Свой среди чужихИскусственный Интеллект (245736) 11 лет назад
Почитайте его 10 пунктов из последнего выступления..
.Мастер (1831) 7 лет назад
Монах Иеракс СМАРАГД Оракул (69285) 11 лет назад
Ещё не посоветовался с Д. А. МЕДВЕДЕВЫМ
АлександрРПросветленный (20641) 11 лет назад
http://artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml
.Мастер (1831) 7 лет назад
Не русские, а - еврейские.
Снежная Королева Оракул (63478) 11 лет назад
потому что ему тогда самому придется раскошелиться и всей думке ...
АлександрРПросветленный (20641) 11 лет назад
http://artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml
Аня Просветленный (20305) 11 лет назад
банде демократов выгодно народ держать в нищете
Мыслитель (7142) 5 лет назад
Поправочка "банде клептократов"
галина голдобина Знаток (421) 11 лет назад
зарплата у Путина- не маленькая-и с нее прогрессивный налог-тоже не рубль-зачем терять то -что дадено -не волнуйтесь-это как в поговорке-рыбак рыбака-видит из далека-кто из нынешних-себя будет обижать-.
АлександрРПросветленный (20641) 11 лет назад
http://artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml
Артур Коршак Гуру (4350) 11 лет назад
Введение прогрессивного налога подразумевает введение его для всех. Вряд ли вас обрадует если с нового года вы будете платить больший налог, чем сейчас. Налог на роскошь уже введен.
Сезаp Мастер (2077) 7 лет назад
прогресс после 60000р до не взымается
.Мастер (1831) 7 лет назад
Путлер Вор, Убийца, Лжец И преступник!Ученик (95) 6 лет назад
Что такое "роскошь"??!=(
Россия - не развитая страна, как например ОАЭ и для нас всё роскошь! =((
R .. Ученик (190) 11 лет назад
враг народа
АлександрРПросветленный (20641) 11 лет назад
http://artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml
ИксИгрекЗет Просветленный (32974) 11 лет назад
Потому что он не научился вышивать крестиком. Делает это он нарочно. Это тоже роскошь. На хрен она ему нужна. Ещё он до сих пор не обзавёлся трёхэажным домом на Сейшалах, там это всеголиш бунгало. а не роскошь. Вот когда он поймает слона в джунгляж Амазонки, тогда мы всем референдумом за чё-нибудь и проголосуем. Пусть живёт поскромнее. А то обгнаглел совсем,
АлександрРПросветленный (20641) 11 лет назад
http://artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml
Лучшее Средство от паразитов Просветленный (20275) 11 лет назад
Так не хочется же им расставаться с барышами. Во всех цивилизованных странах прогрессивный налог и налог на роскошь есть. Тянут они долго с этим налогом, наверное ждут пока все своё имущество на родственников перепишут...
.Мастер (1831) 7 лет назад
А*л*К*и*рГуру (4624) 5 лет назад
Да задолбали вы все на какие то цивилизованные страны кивать!!! Называй точно, а не образно!!! А то уже есть опыт променяли страну на пепси и жвачку!!! и хватит думать что если где то за рубежом это прижилось значит и у нас попрёт!!! там страны мизерные, у них может и попрёт, а у нас 11 часов летишь и выходишь всё равно в России:)
` Мудрец (11440) 11 лет назад
Круговая порука мажет как копоть
Я беру чью-то руку а чувствую локоть
Я ищу глаза а чувствую взгляд
Там где выше голов находится зад
За красным восходом — розовый закат

Скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной.. .

Здесь суставы вялы а пространства огромны
Здесь составы смяли чтобы сделать колонны
Одни слова для кухонь другие для улиц
Здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц
И я держу равнение даже целуясь

На скованных одной цепью
Связанных одной целью
Скованных одной цепью
Связанных одной целью.. .

Можно верить и в отсутствие веры
Можно делать и отсутствие дела
Нищие молятся молятся на
То что их нищета гарантирована
Здесь можно играть про себя на трубе
Но как не играй все играешь отбой
И если есть те кто приходит к тебе
Найдутся и те кто придет за тобой

Также скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной.. .

Здесь женщины ищут но находят лишь старость
Здесь мерилом работы считают усталость
Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи
Здесь первые на последних похожи
И не меньше последних устали быть может

Быть скованными одной цепью
Связанными одной целью
Скованными одной цепью
Связанными одной целью.. .

Скованные одной цепью
Связанные одной цепью
Скованные одной цепью
Связанные одной цепью
Скованные...
Источник: Скованные одной цепью (В.Бутусов — И.Кормильцев)
Сезаp Мастер (2077) 7 лет назад
БОГАТЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОХОД В РОССИИ где НДФЛ=13% .а ПРОЖИВАЮТ там в- (США, Финляндия, Швеция, Швейцария) где ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И МЕДИЦИНЫ, потому что там ПРОГРЕССИВНАЯ ШКАЛА НДФЛ (от 40 и до 90) НА СВЕРХДОХОДЫ Наши граждане там не платят налоги (они там как бы нищие с вытекающими) . Понятно что им это ВЫГОДНО. Выгодно, чтобы в РФ была ПЛОСКАЯ шкала НДФЛ=13%

В США бюджет на 1/3 состоит только из налога на богатых (более 200 т дол в год это богатый) В Рф налог НДФЛ дает в бюджет 3 трлн р ( 1/10) в том числе богатые не более 1 трлн р

ПРЕДЛОЖЕНИЕ (не панацея) по Прогрессивной шкале НДФЛ;

Доход 60тысяч. р в месяц- не облагается,
со 100-5% с 200-10%, с 300-15% с 400-20% с 500-25%
с 1млн-40% с 5млн 50% с 30млн-60% со 100млн-70%

Шаг шкалы и суммы доходов можно менять в зависимости от того какую сумму в БЮДЖЕТ хочет получить Государство в конечном результате.

В странах с прогрессивным НДФЛ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102289) 7 лет назад
ты законодательство налоговое с нашим сравни
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
ему очень страшно и ен боитси буржуев а то оне его уволят без содержательного пособия.
Владик БалябинЗнаток (260) 7 лет назад
Прикольные приколы, с Путиным: Путин желает славы!... Он её получил на фашистской Украине: слава Wкраине, Гiроям слава!... Путин заявил как то раз: мы сами отдали им Украину, (и далее, примерно такое он сказал) (: и поэтому мы не виноваты в том, что они её сделали такой!... но дело в том, что никто из русских людей, кроме самого Путина, не считает то, что русские отдавали сами хохлам Украину, и то, что тот кто её им отдал, якобы в этом ничем не виноват!... Путин о цензуре в СМИ: нужна, и должна, быть самоцензура в СМИ, со стороны самих владельцев этих СМИ!... Но как говорится, должна самоцензура в СМИ по словам Путина быть, но при этом быть не обязана в СМИ, к тому же критерии самоцензуры у всех разные, а что бы она работала, нужно установить их государственные в законе РФ, но тогда это будет не самоцензура, а цензура!
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 7 лет назад
Потомучто такая система тут работать не будет
Aleks Оракул (51029) 7 лет назад
Они сразу на Запад убегут.
.Мастер (1831) 7 лет назад
Так они и так все на западе там и медицина и социалка
ЖакФреско Мастер (2498) 7 лет назад
Спроси у него самого !
Марина ВикторовнаМастер (1427) 6 лет назад
У нас и так много налогов . Богатые вообще по 2 раза платят уже, например косвенные налоги НДС (один раз юридическое лицо (фирмы), второй раз-физические лица (граждане в стоимости любого товара).
НДФЛ -один раз физлица (при выплате зарплаты, второй раз при выплате дивидендов, продаже недвижимости и т. п)
Не надо если не знаете систему формирования налогов в России набрасываться на так называемых " богатых".
Самые богатые у нас чиновники ...
Машины за счет министерства, бензин тоже, представительские расходы, обмен опытом (поездка в в те же самые страны Евросоюза и т. д) Зарплата некислая .