С какого дня отсчитывают срок беременности? С момента зачатия или с задержки месячных? как считать правильней?

Анна Иванова Ученик (76), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
если секс был при месячных
Дополнен 11 лет назад
Николай, это то есть с момента зачатия ?
Лучший ответ
Николай 578 Мудрец (11275) 11 лет назад
С момента соединения сперматозоида с яйцеклеткой.

Гинекологи отсчитывают срок беременности от первого дня последней менструации. В среднем беременность по таким подсчетам длиться 40 недель, а фактически, если предположить, что зачатие наступило на 14 день цикла - 38 недель. Если же ты точно знаешь день зачатия ( именно зачатия, а не сношения) , то можешь прибавить к 40 неделям разницу между "стандартной" овуляцией и твоей собственной. Например, если у тебя овуляция наступила на 18 день цикла, прибавь к 40 неделям 4 дня. ( 18 - 14 = 4 ).
Остальные ответы
Елена Тарасенко Мыслитель (9589) 11 лет назад
вообще то гинекологами принято считать с первого дня последних месячных. Но для меня до сих пор загадка, почему именно так)))
Жена Барона Мыслитель (6225) 11 лет назад
с первого дня последних месячных. так как сказать, ктгда у вас было зачатие не может никто! потому что сперматозоиды могут жить в организме женщины до 7 дней. и в какой момент произойдет соединение с яйцеклеткой долько Богу известно! а если секс был во время месячных, то возможна внематочная беременность, что очень опасно! а так, с первого дня последних месячных прибавляйте 40 недель...
Yojik v tumane Просветленный (22113) 11 лет назад
акушеры считают с первого дня последних месячных, просто так удобнее считать, ведь день овуляции неизвестен. а срок родов расчитывают так: от первого дня последних месячных отнимают три месяца и прибавляют 7-14 дней, это и будет предпологаемая дата родов.
Вера:Fallen angeL: Пястолова Гуру (3888) 11 лет назад
С первого дня последних месячных.
А вобще сейчас по УЗИ определяют точный срок. И иногда числа у врача - акушерки и врача УЗи не сходятся.