У меня недавно погибла собака, очень переживаю, но брать другую теперь боюсь,что делать?

Пользователь удален Ученик (222), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2424) 17 лет назад
лучше пока не заводить новую, так как она всячески будет напоминать тебе прежнюю, ту, которая погибла. подожди немного, время лечит. люди к своим питомцам привыкают, и они становятся им как родные, а иногда и более.
Остальные ответы
рыбка Иисусик Знаток (426) 17 лет назад
варианта два: не брать или не бояться.
Ириша Профи (817) 17 лет назад
Возьми бездомную, вылечи ее, помоги хоть одной собаке с улицы - и она будет тебе предана всю жизнь
~Елена~ Мастер (1557) 17 лет назад
Потерпи, и возьми маленького щена!
Schumacher Мастер (1669) 17 лет назад
А когда заводил(а) собаку, не думал(а) о том, что рано или поздно ее не станет?
Aльберт М Мастер (1296) 17 лет назад
Надо очень долгое время выжидать, у меня была такая ситуация, я вообще лет 5 не мог себя преодолеть. Сочувствую/
Пользователь удален Гуру (3158) 17 лет назад
Тебе надо подождать какое то время,потом наступит момент,когда ты захочешь взять щенка.Главное не торопись. Я через это прошла
Пользователь удален Мастер (1659) 17 лет назад
Время лечит, подождите. Когда щемить перестанет примите решение.
Дарья Чалангова Знаток (298) 17 лет назад
у меня это было почти 10 лет назад...до сих пор не могу завести нового друга
Задумчивая Мудрец (16141) 17 лет назад
у нас тоже такая беда случилась прошлым летом...
я советую пока не думать о том брать или нет.
пусть пройдет немного времени...может быть твоей душе будет очень не хватать четвероного...а может, ты никогда не сможешь жить с кем то другим, посчитав это предательством...
в любом случае, пусть пройдет время, и все встанет на свои места...
У нас был серьезный пес..овчарик..прошел год и мы взяли дворняжку...
Tatyana Профи (613) 17 лет назад
значит рано еще, повремени...
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
Обязательно брать. Что делать, у собак век короче, чем у людей. Чтобы перевести "собачий" возраст в человеческий, его нужно умножить на 7. Но, зато сразу уйдёт боль утраты, в дом войдёт радость!
*Atalis * Мудрец (13146) 17 лет назад
Специально не надо брать собаку. Если суждено ее обрести (а она может появиться в любом месте в любое время), то это произойдет внезапно, помимо твоего желания, почувтвуешь сразу - вот она, это мое... Так было у меня.
спермотоксикоз Профи (648) 17 лет назад
подожди немного. Если почувствуешь, что время - заведи щенка. Это время может просто не настать, тогда просто не стоит себя мучать!
ДИОР Оракул (85530) 17 лет назад
Возьмите щенка другой породы и противоположному полу...от той ...сочувствую..
Источник: ДИОР( Профи)
Алла Копылова Профи (639) 17 лет назад

Могу предложить вместо собаки завести Мангуста.
Очень милый зверек. Ласковый и умный. С ним также можно гулять, как и собакой. Единственное неудобство - любит живых мышек на обед))) . Приручается к лотку. Предано защищает свою хозяйку. Разговаривает как птичка))) ) и размером с маленькую собачку.
Если интересно, свяжитесь со мной, я расскажу Вам о них подробнее. .
help007 Оракул (98185) 17 лет назад
Не бойся, из личного опыта - возьмешь щенка и его малышёвость смягчит боль утраты. Я брал той же породы, но это личное дело каждого. Прими соболезнования. Удачи.
Источник: http://otvet.mail.ru/question/37173/
Ната Профи (974) 17 лет назад
пару годков надо переждать...по опыту знаю...постоянно будешь вспоминать...а животные чувствуют...
Зайка Мастер (1512) 17 лет назад
ммм.. . на собственном опыте знаю, надо подождать 2 года, потом только можно взять собачку, причем, на мой взгляд, лучше похожую собаку, но не такой же породы. У меня вот была немец. овчарка, а теперь франц. овчарка.. . а то слишком много сравнивать будете, ведь если у вас была уже взрослая собака, то помнятся в основном последние годы жизни, но тогда собака была уже умной и послушной, а щенок естественно изначально глупый и не послушный...