Почему естественный язык не всегда пригоден для создания информационной модели? помагите

Алина Халецкая Знаток (397), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Денис Азаров Знаток (460) 11 лет назад
Потому что формальный язык более конкретен. Не то что более а именно конкретизирован. Формальные языки основываются на строгих правилах, а естественный сложился исторически. Пример естественного это язык на которым ты общаешься. Вот допустим я тебе пишу на русском, он считается естественным. Так же естественным считаются и другие разговорные языки. . Пример формального языка это математические примеры. Они конкретно выполняются по какому либо алгоритму.