Есть ли в Омске кадетское училище для девушек?

Женечка Буренко Знаток (339), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1506324) 12 лет назад
29 октября 2012 г.
Данных о возможности появления кадетского корпуса для девочек в Омске пока нет. Напомним, что в нашем городе есть кадетский корпус для мальчиков. На протяжении почти двух веков образовательное учреждение занимается подготовкой офицерских кадров.

В 2007-2008 учебном году Омский кадетский корпус был признан лучшим в стране, также неоднократно учебное заведение отмечалось грамотами за достижения воспитанников в обучении и спорте.
Источник: Инет
Остальные ответы
DedAl Высший разум (181209) 12 лет назад
Принято считать, что кадетское образование могут получить исключительно только юноши.
Ведь оно непосредственно связано с воинским воспитанием.
Однако в последнее время ситуация изменилась и стали появляться женские кадетские школы.
О двух таких кадетских школах мы расскажем в нашей статье.
http://uchebnyezavedenia.ru/kadetskoe-obrazovanie-dlya-devushek.html

Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства Обороны РФ» ,
расположенный по адресу: 125284 г. Москва, ул. Поликарпова д. 21, тел. (495)946 – 02 – 95, эл. адрес : info@pansion-mil.ru

В Благовещенске создано Президентское кадетское училище.
Кадетское училище расположено на территории военного городка №5, по адресу Ленина 223.
В соответствии с проектом, в учебном заведении будет учиться не менее 840 воспитанников с 5 по 11 классы. Главная особенность в том, что половину учащихся кадетского училища составят девушки, сообщили в правительстве региона. Все ученики будут разделены на роты по 120 человек каждая в соответствии с годом обучения. Каждая рота, в свою очередь, будет разделена на 4 класса по 30 учеников. Из них 2 для мальчиков, 2 для девочек.
http://globalsib.com/9649/

В инете еще можно найти информацию по этой теме.