как получить деньги на погребение?

Роман Леонтьев Профи (708), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте всем, позовчера скончалась моя мама, будем хоронить, был у друга в гостях его мама сказала, что раз мама получала пенсию по сберкнижки и у неё остались какие то деньги даже там пусть тыс рублей, банк должен выплатить 6 тыс рублей, а еще что вроде можно обратится в пенсионный фонд и там 2 тыс получить, и в похоронном агентстве сказали что обратится в загс надо, что там дают форму (33) помощь, как типа сертификат на 5,400 рублей, вопрос! если я получу форму 33 в загсе, стоит ли мне, можно ли! еще оброщаться и в пенсионный за помощью и в сбербанк? ! можно ли и там и там получить еще помощь, и какие документы нужны?
Лучший ответ
Арина Эльская Мыслитель (9418) 11 лет назад
можно получить в разных местах. документы свидетельство о смерти и документ, подтверждающий родство. раньше на работе давали матпомощь на погребение, но это зависит от администрации. сделайте копии документов и везде узнайте, эти организации с друг другом не связаны.
Остальные ответы
Деникин Оракул (57275) 11 лет назад
Соболезную. Да, в сбербанк надо взять свой паспорт, мамину сберкнижку и свидетельство о смерти. Кроме того, зайдите со свидетельством о смерти в Пенсионный Фонд. Они тоже выделяют, точно не помню, но около 2т. р.
Татьяна Шолохова (Захарова) Ученик (245) 11 лет назад
Примите соболезнования. Пособие на погребение вы должны получить через пенсионный фонд, после предъявления справки из загса, а деньги по сберкнижке сможете получить после вступления права на наследование.
Александр Макулов Гуру (4413) 11 лет назад
Соболезную. В первую очередь свидетельство о смерти матери получите в ЗАГСе, ваше свидетельство о рождении, обратитесь в ПФ и во все вышеуказанные организации, после похорон со всеми документами на могилу и оплату ритуальных услуг обратитесь в РУСЗН должны выдать пособие на погребение. Затем к нотариусу обратитесь в течении 6 мес, но не познее чтоб принять наследство и вступить в права наследования...
Инна Оракул (79192) 11 лет назад
Предоставляете свидетельство о смерти и копию в ПФ, ваш паспорт, документы на оплату ритуальных услуг, вам оформят сразу пособие на погребение 4515-60, в Москве 15000,не знаю, где вы проживаете, больше нигде не положено