Как удалить из моего компьютера поисковую систему Webalta?

Юрий Вайло Знаток (301), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Игорь Мудрец (13705) 11 лет назад
1. Чтобы удалить непрошенную страницу поиска с webalta из браузеров, нажмите на кнопку «Пуск» своей ОС, далее «Выполнить» .
2. В открывшемся поле пишем команду для открытия реестра – regedit.
3. Когда редактор реестра откроется, выберите меню – «Правка» , а в нем «Найти» или Ctrl+F.
4. В открывшееся окно поиска нужно вписать webalta.
5. Теперь нажмите кнопку "Найти".
6. Удаляем те файлы реестра, в которых есть название webalta.
7. Повторяем поиск до тех пор, пока он не даст результатов.
На этом не всё, очистили пока что мы только Opera и Internet Explorer.
Когда я запустил FireFox, этот webalta всё равно был стартовой страницей, тогда я полез в конфиги и начал там всё чистить.
8. Находим файлы user.js (их будет несколько, легче всего воспользоваться поиском по компьютеру) и удаляем их.
9. Находим файл prefs.js (тоже пользуемся поиском, т. к. их может быть несколько) , когда найдём файл, открываем его с помощью блокнота, открываем поиск (Ctrl+F) и вводим слово webalta, когда найдёт строку с webalta, просто удаляем само слово.
Выглядеть должно так - user_pref("browser.startup.homepage", "_http//webalta.ru");, а после удаления просто - user_pref("browser.startup.homepage", ""); или заменяем на такую строку, если хотите стартовую страницу гугл - user_pref("browser.startup.homepage", "http://google.com");
Остальные ответы
Stars Мастер (1425) 11 лет назад
пуск - найти программы и файлы - вводим программы и компоненты-жмем-ищем вебалту -нажимает, удаляем . галку поставь чтоб убрался поиск
Jove Гуру (4825) 11 лет назад
Удалить можно с помощью специальной утилиты Antiwebalta v.0.1
ЛОООЛ Профи (541) 11 лет назад
если 7 винда то заходишь в удаление программ и ищеш webalta toolbar, у меня такая же финя была чистка реестра не помогала помогло только удаление ибальты
Trinity Ученик (236) 11 лет назад
Я сделал проще. Запускаем СКлинер и деинсталируем Вебальту как обычную программу. В 1ый раз удаляем Тулбары, во 2ой раз удаляем Стартовую странице. Все! Вот и нету Таракана !!!)