Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как удалить из моего компьютера поисковую систему Webalta?

Юрий Вайло Знаток (301), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Игорь Мудрец (13705) 11 лет назад
1. Чтобы удалить непрошенную страницу поиска с webalta из браузеров, нажмите на кнопку «Пуск» своей ОС, далее «Выполнить» .
2. В открывшемся поле пишем команду для открытия реестра – regedit.
3. Когда редактор реестра откроется, выберите меню – «Правка» , а в нем «Найти» или Ctrl+F.
4. В открывшееся окно поиска нужно вписать webalta.
5. Теперь нажмите кнопку "Найти".
6. Удаляем те файлы реестра, в которых есть название webalta.
7. Повторяем поиск до тех пор, пока он не даст результатов.
На этом не всё, очистили пока что мы только Opera и Internet Explorer.
Когда я запустил FireFox, этот webalta всё равно был стартовой страницей, тогда я полез в конфиги и начал там всё чистить.
8. Находим файлы user.js (их будет несколько, легче всего воспользоваться поиском по компьютеру) и удаляем их.
9. Находим файл prefs.js (тоже пользуемся поиском, т. к. их может быть несколько) , когда найдём файл, открываем его с помощью блокнота, открываем поиск (Ctrl+F) и вводим слово webalta, когда найдёт строку с webalta, просто удаляем само слово.
Выглядеть должно так - user_pref("browser.startup.homepage", "_http//webalta.ru");, а после удаления просто - user_pref("browser.startup.homepage", ""); или заменяем на такую строку, если хотите стартовую страницу гугл - user_pref("browser.startup.homepage", "http://google.com");
Остальные ответы
Stars Мастер (1425) 11 лет назад
пуск - найти программы и файлы - вводим программы и компоненты-жмем-ищем вебалту -нажимает, удаляем . галку поставь чтоб убрался поиск
Jove Гуру (4825) 11 лет назад
Удалить можно с помощью специальной утилиты Antiwebalta v.0.1
ЛОООЛ Профи (541) 11 лет назад
если 7 винда то заходишь в удаление программ и ищеш webalta toolbar, у меня такая же финя была чистка реестра не помогала помогло только удаление ибальты
Trinity Ученик (236) 11 лет назад
Я сделал проще. Запускаем СКлинер и деинсталируем Вебальту как обычную программу. В 1ый раз удаляем Тулбары, во 2ой раз удаляем Стартовую странице. Все! Вот и нету Таракана !!!)
Похожие вопросы