Mail.Ru ПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовости Поиск Все проекты
Лидеры категории
алекс алекс
Искусственный Интеллект
сам суньг сам суньг
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Loony Валентин Шолохов Наталья Балбуцкая Alex Mishin •••

Мультиварка или скороварка.. . как и что выбрать?

Гуру (3385), закрыт 2 года назад
Подскажите, пожалуйста, в чем отличие мультиварки от скороварки? Напишите, кто пользуется и чем, плюсы и минусы, как выбрать, режимы, функции, что не покупать, а к чему присмотреться? напишите все кто что думает, очень нужна ваша помощь !! спасибо заранее!!!
Лучший ответ
Так какая проблема?, купите мультиварку-скороварку, и получите два в одном!...)
Проблема РешениеГуру (3385) 2 года назад
а у вас есть? это действительно полноценная мультиварка + полноценная скороварка или непонятный гибрид?))
Svetlanka Искусственный Интеллект (335710) Абсолютно полноценная мультиварка с функцией скороварки!сходите на сайт Мультиварка.ру.почитайте отзывы,узнаете много иформации на эту тему
Остальные ответы
Мультиварка — многофункциональный бытовой кухонный электроприбор с программным управлением, предназначенный для приготовления широкого спектра блюд в автоматическом режиме. [1]

Мультиварка. Общий вид.
Электрическая мультиварка — прямой потомок электрической рисоварки. Считается, что эти приборы пришли к нам с Востока, где рис — один из популярнейших продуктов питания.
Мультиварка — это усовершенствованная рисоварка. [2] Она позволяет варить, жарить, печь, тушить и готовить на пару, подогревать уже приготовленные блюда, сохраняя максимум полезных веществ и витаминов [источник не указан 161 день] , при этом не требует постоянного контроля.
Мультиварка состоит из корпуса с электрическим нагревательным элементом, емкости для приготовления (кастрюли) с антипригарным покрытием, имеет встроенный микропроцессор для управления приготовлением, паровой клапан и систему герметичного закрытия крышки.
На передней панели несколько сенсорных кнопок и окошечко LCD-дисплея. Выбранные режимы (программы) подсвечиваются светодиодами на сенсорных кнопках. Имеет родственные кухонные приборы, имеющие одну или нескольких схожих функций мультиварки — Скороварка, Пароварка, Аэрогриль, Микроволновая печь.
Кастрюля-скороварка — кастрюля с особой герметично закрывающейся крышкой, благодаря которой пар выходит наружу только через клапан, поддерживающий повышенные давление и температуру внутри скороварки. Вследствие этого скорость приготовления пищи многократно увеличивается. Так как пища не окисляется на воздухе под воздействием тепла, то сохраняется яркий цвет приготовленных овощей.
Обод, где крышка прижимается к кастрюле, обычно окантован термостойкой резиной, в целях герметичности. Сама крышка прижимается к кастрюле пружинящей планкой, защёлкивающейся замком. Для безопасности скороварка снабжается аварийным клапаном.
Источник: http://ru.wikipedia.org
Лично я - за аэрогриль! Мультиварка тоже ничего так
я живу в германии.. не в продаже не у людей мультиварок невидела.. только тут начиталась.. но в каждой почти немецкой семье есть скороварка.. стоимость скороварки от 100-200 евро.. приимущества быстрое приготвление пищи.. при дороговизне электроэнергии она очень скоро окупается.. так к прмеру две килограммовые курицы.. типо наших с базара суповых.. развариваются в скороварке за 15 минут в дрызг.. очень удобна для приготовлениия первых блюд и вторых с соусами.. о мультиварке ничего не могу сказать.. в германии к примеру и моющих пылесосов я не видела.. чисто везде.. поэтому предпологаю что эта продукция как и моющие пылесосы для дома делаются для российского рынка или таких же стран.. а немцам неинтересен этот товар.. как и куча того что есть в германии нет россии.. просто по той причине что в германии есть покупатель а россии на него нет.. вот и все
Мультиварка удобна, экономна ( время и электроэнергии) , вкусно. Я в ней варю всё-супы, борщ, молочные каши, плов, бисквит, пеку хлеб. В ней есть миска для пароварки. Я очень довольна и все мои друзья и знакомые, купившие после меня, довольны покупками.
И у меня мультя - любимая подружка! Оччччень нравится!
Также спрашивают