Кто такой черт? почему когда называют человека чертом это обидно, особенно в местах заключения?
черт в зоне это грязный (неопрятный) опустившийся и не уважающий себя человек, даже прикалывают иногда когда видят что человек выглядит неряшливо -"чертуешь".
Чёрт, это гнилой человек.
Странно, судя по ответам, это нехороший человек)) ) А у нас жил мужик, старый уже, отсидел 18 лет, так у него Черт кличка была, а его уважали, авторитетный мужчина был)))
Вот ты-чертило прячущее прыщики за громадными очками!