Как обновить ПО на canon. Какое преимущество дает обновление?

Виталий omg Ученик (139), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Kid Просветленный (26368) 11 лет назад
ХЗ как на сапогах, на Никонах обновляется просто - скидываешь патч на флэху, втыкаешь в камеру, и она все сама делает.
По поводу преимуществ - патч-ноут почитай, там все плюшки описаны. Как правило, подкручивают мозги балансу белого, в меню по мелочи изменения вводят, и т. д. Чего-то прям сверхъестественного они туда не втыкают.
Veniamin Искусственный Интеллект (253925) 11 лет назад
В цифровом аппарате производителем устанавливается микропрограммное обеспечение - так наз. прошивка.
«Прошивка» , она же - «Встроенное программное обеспечение (firmware)» - это своего рода операционная система фотоаппарата, обновления которой либо исправляют допущенные производителем на стадии разработки ошибки и недоразумения, либо расширяют функциональность.
(См. http://www.vlador.com/info/перепрошивка-...)
Её версию можно узнать с помощью меню.

Проблема не в установке новой версии прошивки, а в том, КТО этим будет заниматься.
Если сервис - нет проблем.
Если самостийно - то всё равно, что подпольный аборт - полностью под ответственность того, кто делает эту операцию. Так пишет сам производитель, например, Nikon. См. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/app/answers/detail/a_id/13971 (убери пробел! )

Несколько моментов:
- определи, что тебя не устраивает в установленной на заводе прошивке
- выясни, существует ли в природе обновление прошивки именно для твоей модели аппарата
- разберись, что именно нового включено в новую версию прошивки и есть ли среди этого нового то, что конкретно тебя интересует
- разберись с алгоритмом установки новой версии прошивки
- прикинь, под силу ли тебе произвести эту операцию самостийно
- вспомни предупреждение о личной ответственности за результат переустановки прошивки.