Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как узнать задолженность по коммунальным платежам и оплатить..

Александр Антонов Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Шика Гений (70567) 11 лет назад
Как узнать задолженность по коммунальным платежам и оплатить их через интернет
Понедельник, 09 Май 2011
Президент говорит о модернизации, и я продолжаю настаивать на том, что все компании, особенно предоставляющие услуги в области ЖКХ, должны обеспечивать доступ к онлайн-статистике и давать возможность погасить долг моментально, без простаивания в очередях и контактирования с пенсионерами. В этой записи постараюсь собрать все сайты, телефоны и другие сервисы, позволяющие решать вопросы не выходя из дома.

Первое и самое главное – квартплата.

Невыплата долга за квартиру в течение 6 месяцев дает повод судебным приставам прийти в гости и начать процесс по изыманию жилплощади в счет долга.

Поэтому руки в руки и на сайт Банка Москвы в раздел «Квартплата» .

Там можно узнать о сумме к оплате, для этого достаточно ввести внизу страницы код плательщика и указать период оплаты.

Страница оплаты по коммунальным платежам с помощью Яндекс. Деньги (комиссия 30 рублей за перевод) .

Второе – электричество.

Здесь все сложнее: получить информацию через сайт о долге и невыставленных квитанциях не удалось, хотя страница интернет-ресурсов компании «Мосэнергосбыт» кишит ссылками.

Цитата с сайта: "Если Вы выявили несоответствие по учтенным платежам или льготам, Вам необходимо сообщить об этом по телефону контактного центра ОАО «Мосэнергосбыт» 8-800-555-0-555 (звонок бесплатный, в т. ч. с мобильного телефона) , представителю ОАО «Мосэнергосбыт» в ЕИРЦ либо в обслуживающее его отделение ОАО «Мосэнергосбыт» для более детальной выверки расчета".

Недавно ОАО «Мосэнергосбыт» повысило качество обслуживания своих клиентов и предложило новый сервис – «Личный кабинет частного клиента» .

Сначала регистрируете свой личный кабинет. Для этого нужно знать:

Номер Вашего лицевого счета: номер книги (5 цифр) , номер абонента (3 цифры) , контрольный разряд (2 цифры)
Номер Вашего счетчика, исключив из него дефисы и оставив только цифры и буквы русского и латинского алфавита
Затем входите в кабинет и видите подробную информацию о сумме долга. Через кабинет можно погасить задолженность электронным и банковским переводом.

Страница оплаты с помощью Яндекс. Денег (комиссия 2%).

Третье – телефон.

Большинству москвичей телефонные услуги оказывает МГТС. Узнать задолженность и получить доступ к другим услугам можно через личный кабинет на сайте МГТС.

Логином для входа служит номер телефона, а паролем ПИН-код, который, как пишут сами мгтсовцы, можно получить на телефонном узле у сотрудников отдела предоставления услуг связи.

В личном кабинете возможно осуществить следующие операции:

проверить текущее состояние лицевого счета;
перейти на другой тарифный план в рамках предоставления услуги «Интернет от МГТС» ;
получить информацию о зачисленных платежах, списании денежных средств;
посмотреть статистику телефонных разговоров, детализацию вызовов;
получить сведения о тарифных планах, имеющихся льготах, правилах доступа к междугородной и международной связи;
получить информацию о подключенных услугах и услугах, доступных на вашем номере;
отправить SMS-сообщение.
Страница оплаты с помощью Яндекс. Денег (комиссия 0%).