акпп Kia spectra

Sorin ******* Знаток (329), закрыт 12 лет назад
Пробуксовывает акпп при переключение со-2 на 3, а сегодня перешла в аварийный режим ( не реагировала на селектор) минут 10 по стояла и тронулась) В чем может быть причина? больше интересует пробуксовки при переключение)))
Лучший ответ
Андрей Костин Мудрец (10486) 12 лет назад
Однозначно ответить сложно, если масло не жженое то варианты
1. Увеличенный зазор тормозной ленты, он регулируется, но надо смотреть схему именно этой акп
2. Клапан или соленоид 2-3 передачи на замену
Если жженое ли стружка, то акп надо вскрывать, причины
1. Стерты фрикционные диски
2. Стерт барабан тормозной ленты или сама лента
Первым делом при ремонте акп смотрится состояние масла и фильтра, а так же меряется давление жидкости

Остальные ответы
Свет Искусственный Интеллект (262713) 12 лет назад
Причину скажу точно -даже на новых машинах Спектрах Ижевской сборки с мотором 1,6 эта беда началась с самого начала, автоматы просто лители на них, то проблема с переключениями, то с пробуксовками, потом сняли с производства Спектру с автоматами, ну а дальше и совсем банкротами стал завод.. Только ремонт коробки теперь предстоит Вам * .Есть еще вопросы если по машине -пишите отвечу на любой именно по Спектре.