Что значит на подпыл? (мука)

777 666 Знаток (453), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ted MacLeod Просветленный (34343) 12 лет назад
На подпыл - зто оставляют небольшое количество муки для посыпания поверхности, чтобы тесто не прилипало.
Остальные ответы
Алхасовы Просветленный (40170) 12 лет назад
подпылить мукой поверхность для раскатывания теста..
Фиалка Искусственный Интеллект (346733) 12 лет назад
Обсыпать тонким слоем (как пыль) муки скалку, поверхность стола или посуды для теста или изделий из него
Svetlanka Искусственный Интеллект (1025438) 12 лет назад
Добавление небольшого количества муки на поверхность где раскатывается или замешивается тесто...)
Елена Казак Искусственный Интеллект (206474) 12 лет назад
Подпыл мукой — обсыпание тонким слоем муки рабочей поверхности стола, стенок сосуда.
Источник: http://povarenok.net.ua/slovar/termin351.html