Помогите ответить на вопросы?

Татьяна Белимова Знаток (290), закрыт 12 лет назад
Каким образом проявляется влияние корневой системы на развитие растения?
Каким образом проявляется влияние листьев на развитие растения?
Каким образом проявляется влияние стебля на развитие растения?
Лучший ответ
bella zoo Знаток (421) 12 лет назад
1.Корневая система казывает влияние на рост и развитие всего растения, с точки зрения сопротивляемости засухе, всоким и низким температурам, которые воздействуют на комплексное развитие и созревание генеративных органов. Большое значение имеет образование ауксинов, гиббереллинов, цитокининов, витаминов и других веществ, которые через взаимодействие надземной и подземной частей растения влияют на метаболизм и рост, на ускорение или торможение этих процессов.

2.Лист является наружным орган растения, основной функцией которого является фотосинтез. В свою очередь фотосинтез это процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов.

3.Стебель служащит механической осью, выполняет роль производящей и опорной базы для листьев, почек, цветков.
Остальные ответы
Даша- Супер Ученик (114) 12 лет назад
на последний и на второй могу ответить, тем что я знаю: 2)листья влияют на растение тем что они улавливают солнечный свет, тем самым добывая для растения хлороффил, испорение воды тоже достоинсто листа, также как и газообмен. 3)главная функция стебля-сама должна знать, короче по нему поступают все нужные растению вещества, также вода. 1)важная функция корня-почвенное питание растения, всасывание воды и минеральных веществ. Укрепление растения в почве и вегитанивное размножение. ВСЁ!
Источник: УЧЕБНИК БИОЛОГИИ