Очень прошу помогите с вопросом обмена товара.

spawn666-73 Профи (759), закрыт 11 лет назад
При покупке телефона "сони эриксон экспериа типо дуал" в магазине связной я исходил из того что телефон будет иметь две активные сим карты на что продавец консультант мне сказал что этот телефон поддерживает именно две активные сим карты в результате трёх дневной (после покупки) эксплуатации и советов в интернете выяснилось что данный аппарат поддерживает только одну активную симку. При обращении в магазин с просьбой обменять мне товар телефон отправили на экспертизу причем из обменного фонда отказались выдать телефон объяснив тем что этот фонд только для случаев когда телефон отправлен в ремонт и сообщили что при отсутствии заводских дефектов в замене будет отказано. Вопрос - насколько правомерны действия магазина "связной". и как мне поступить.
Лучший ответ
Константин Высший разум (200290) 11 лет назад
поступить можно только одним способом - ПРОСИТЬ продавца об обмене
так как по закону вам имеют полное право отказать

факт НЕ НАДЛЕЖАЩЕЙ информации вы ничем кроме ваших слов подтвердить НЕ СМОЖЕТЕ
Остальные ответы
Потребитель Оракул (58169) 11 лет назад
"как мне поступить. "
- Расчитывать на ДОБРУЮ ВОЛЮ продавца. Введение в заблуждение продавцом вы не докажете. Ваш телефончик скорее всего подержат месяца полтора, а то и больше, да и вернут вам обратно с вердиктом отсутствия каких-либо недостатков производственного характера. А то еще и поцарапают, иль детальки подменят.. . всякое бывает.
spawn666-73Профи (759) 11 лет назад
Но ведь по закону задержка телефона более чем на один день оговоренного срока должна обходится магазину в 1 % от стоимости аппарата. неужели всё так кисло с тем что его забрали на экспертизу. и могу ли я отказаться от него после экспертизы.
Потребитель Оракул (58169) думаете, один раз статью прочитали, и сразу все поняли? ошибаетесь. вы сдали товар без недостатков, вам ничего не светит. такой товар они могут держать у себя сколь угодно долго, пока вы не потребуете его вернуть, и ничего им за такое удерживание не будет