по математике задали сделать доклад про ЕДЕНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЗА РУБЕЖОМ

Ершов Дмитрий Знаток (324), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Добрый Чел...О Высший разум (122877) 12 лет назад
Изучения в полной мере английского языка невозможно без изучения культурных особенностей страны. Американские и английские единицы измерения отличаются от других единиц измерения тем, что несут в себе историческую основу когда-то принятых в этих странах.

Под единицами измерения площадей (square measure) мы понимаем какие-либо значения в «квадрате» , а именно:
1. Квадратный дюйм (square inch) = 6,45 см²
2. Квадратный фут (square foot) = 929 см²
3. Квадратный ярд (square yard) = 0,836 м²
4. Квадратная миля (square mile) = 2,59 км²
5. Акр (acre) = 0,405 га = 4046,86 м²

Новым значением является «акр» . Для быстрого перевода акров в гектары необходимо умножить значение на 0,4. Еще быстрее – разделить на два. Приблизительная территория в гектарах станет известной. Проще с квадратными футами – разделить число на 10, и у вас значение в метрах.

Примеры:

We bought an old house on five acres. – Мы купили новый дом на пяти акрах земли (2 га) .
How many square yards are there in a square meter? – Сколько квадратных ярдов в квадратном метре?
Источник: успехов!
Остальные ответы