Помогите по русскому языку, не понятен вопрос экзаминационного билета (внутри)

Liverpool fan Знаток (425), закрыт 11 лет назад
Среди билетов наткнулся на такой вопрос: "Причастие как часть речи. Выражение определительных отношений причастиями. "
Вопрос "Причастие как часть речи" более менее понятен а вот как понять Выражение определительных отношение причастиями" ?
Достал учебник русского языка и там было написано все о них, прочитал и такой куйни как "Выражение определительных отношений причастиями. " Не заметил
Что это?
Если знайте можете обьяснить
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 11 лет назад
Начнём сначала.
Причастие--это особая форма глагола, которая обозначает ПРИЗНАК по действию.
А какая часть речи обозначает признак? Правильно---прилагательное.
Значит, причастие имеет признаки глагола и ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО.
Признаки глагола--вид и время.
Признаки прилагательного в причастии--это род, число, падеж.
При синтаксическом разборе предложения причастие --это ОПРЕДЕЛЕНИЕ, подчёркивается волнистой линией, КАК И ВЕСЬ ПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ, который является ОБОСОБЛЕННЫМ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ, т. е. выделяется запятыми.

Две последние строки в моём ответе---это и есть ответ в вашем билете.
Остальные ответы
Вова Фламенко Мыслитель (7348) 11 лет назад
Скорее всего смысл в том, что причастие может выступать в качестве определения.
Винтик Гуру (2723) 11 лет назад
соглашусь с ответом выше. скорее всего вас просто просят рассказать что такое Причастный оборот
ведь в анализе осложнённого предложения обычно говорят, что оно осложнено ОБОСОБЛЕННЫМ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ, ВЫРАЖЕННЫМ ПРИЧАСТНЫМ ОБОРОТОМ. а обособляется он не всегда, об этом и рассказать