Киномания

Песни для исполнения на гитаре.

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь не очень сложные (для исполнения на электрогитаре) песни наших и зарубежных исполнителей в жанрах рок-н-ролл, блюз, панк-рок, хард-рок, хард-н-хеви и т. д.
Заранее спасибо. Нравятся очень разные исполнители, такие как Judas Priest, Def Leppard, Queen, Guns N'Roses, Motley Crue, Led Zeppelin, Motorhead, SOAD, Rammstein, KISS, Slipknot, Megadeth, Black sabbath, Rainbow, Alice Cooper, Deep Purple, The Rolling Stones, Scorpions, Pink Floyd, Whitesnake, Metallica, Ozzy Osbourne, Aerosmith, Antrax, Iron Maiden, Manowar, Nazareth, Beatles, Ramones, Slayer, Sex Pistols, Animals, Tenasious D, Doors, Rolling Stones, UDO, Twisted Sister и многие другие.
Заранее спасибо, табулатуры найду сам.

Думаю в плане блюза подойдет :
John Lee Hooker – Boom Boom - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] tube.com/watch?v=jcYBY016cls
Блюз и рок-н-ролл:
chuck berry - johnny b goode [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] tube.com/watch?v=WjtpaD3g_5k

Веселые и не очень сложные в плане исполнения композиции. Ищи на ютубе: " бла бла бла blues (rock n roll) lesson" =) там много интересного

Источник: личный опыт

ну можно
Pink Floyd - Another Brick In The Wall